Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

6 сентября 2014 года в г. Гусеве Калининградской области в шестой раз пройдет ежегодный фестиваль День Технополиса GS. Хедлайнером праздника выступит российская рок?группа «Танцы минус».

День Технополиса GS-2014 традиционно соберет на центральной площади города Гусева около 10 тыс. жителей Калининградской области. Гостей праздника ожидают семейные конкурсы, благотворительный аукцион, танцевальный флешмоб и выступления музыкальных групп.

День Технополиса GS – второй масштабный праздник в Гусеве наряду с Днем города. За несколько лет проведения фестиваль зарекомендовал себя как яркое, веселое и запоминающееся музыкальное событие и площадка для семейного отдыха. В рамках мероприятия развлечения традиционно сочетаются с познавательной программой, которая позволяет гостям получить не только заряд бодрости и позитива, но и новые знания. На празднике проводятся научные выставки, мастер?классы для детей и взрослых, а в музыкальной части объединяются два разных направления: джаз и рок.

В этом году для посетителей Дня Технополиса GS устраивается оригинальная выставка «Картонный дом», которая представляет собой изготовленный из картона полноразмерный макет здания общей площадью 70 м2 с мебелью и предметами интерьера. Необычный арт-объект создали художники и конструкторы со всей России, взяв за основу планировку коттеджа, выпускаемого ДСК «Белый ключ» – одним из предприятий «Технополиса GS». Вся мебель, несмотря на то, что она картонная, пригодна для полноценного использования и так же функциональна, как и деревянная или пластиковая. Посетители выставки смогут посидеть на картонных стульях и полежать на картонной кровати, а по окончании экспозиции купить понравившиеся предметы на благотворительном аукционе. Такая мебель хорошо подойдет для дачи или детской комнаты, станет оригинальным предметом интерьера в гостиной, а все собранные средства будут перечислены на счет Гусевского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Самых маленьких гостей праздника ожидают веселая дискотека, аниматоры, аквагрим и плетение африканских косичек. А на развлекательно-познавательной площадке «Робототехника» ребята смогут поболеть за команду футболистов, понаблюдать за кормлением животных в зоопарке и познакомиться с подвижным человечком – всех этих роботов сконструировали ученики Гусевского Детско?юношеского спортивно-творческого центра (ДЮСТЦ) и участники летнего технического лагеря для детей сотрудников «Технополис GS». Кроме того, здесь пройдут мастер?классы по макетированию и конструированию, которые будут интересны и взрослым. Гости фестиваля также смогут под опытным руководством специалистов сплести цветы из атласных лент, свалять украшение из шерсти и создать поделки из бумаги методом квиллинга.

В официальной части праздника состоится церемония награждения лучших сотрудников предприятий «Технополиса GS», в процессе которого жители и гости г. Гусева смогут поближе познакомиться с инновационным промышленным кластером. Также пройдет вручение призов победителям фотоконкурса в социальных сетях «Как я вижу музыку», организованного холдингом GS Group. Фотографии принимаются до 3 сентября включительно. Ознакомиться с подробными правилами можно по ссылке.

В качестве музыкального сопровождения Дня Технополиса GS-2014 выступят джазовые коллективы из Польши и Литвы – South Silesian Brass Band и Memel All Stars. В завершение мероприятия на сцену выйдет Вячеслав Петкун и его группа «Танцы Минус» с сетом из известных задорных и лирических песен, которые вся страна поет почти 20 лет. Закроет День Технополиса GS красочный фейерверк.

Вход на фестиваль традиционно остается свободным, а для жителей Калининграда и Черняховска будут курсировать бесплатные автобусы до места проведения праздника и обратно. Подробная информация о фестивале, программа и расписание движения специальных автобусов по ссылке.



Новости
Аналитический центр