Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Производитель картонной упаковки «Первая Картонажная Фабрика» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) признан лучшим предприятием Калининградской области по версии премии «Янтарный Меркурий». «ПКФ» отметили в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства».Торжественная церемония вручения премии состоялась 27 мая в Калининграде в рамках празднования Дня российского предпринимательства. 

Премия «Янтарный Меркурий» вручается наиболее успешным представителям бизнеса Калининградской области. Победители получают главный приз — статуэтку бога торговли, а также возможность представлять регион на федеральном конкурсе «Золотой Меркурий» в Москве.

«Первая Картонажная Фабрика» впервые приняла участие в конкурсе на соискание бизнес-премии «Янтарный Меркурий». Члены экспертного совета особо оценили деловую репутацию и достижения предприятия, новизну продукции и эффективность экспортной деятельности. В состав совета вошли представители Калининградской Торгово-промышленной палаты, правительства Калининградской области, члены бизнес-ассоциаций и союзов региона, независимые эксперты в области предпринимательства и экономики.

Марат Кавеев генеральный директор «Первой Картонажной Фабрики»

«Большая честь для нашего коллектива быть признанными лидерами в области экспортной деятельности по итогам 2021 года и носить почетное звание «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства». Постоянное улучшение потребительских качеств нашей упаковки, внедрение передовых технологических решений и забота о пищевой безопасности позволяют фабрике занимать лидирующие позиции на рынках присутствия»

В 2017 году «Янтарный Меркурий» завоевало еще одно предприятие в составе «Технополиса GS» — центр разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech. Его отметили в номинации «Лучшее инновационное предприятие». Обладатели «Янтарного Меркурия» получают право использовать эмблему конкурса как свидетельство развитой экономической деятельности компании и гарантию высокого качества продукции. Для клиентов статус лауреата премии становится ориентиром при выборе продукта.

Премия «Янтарный Меркурий» учреждена в 2010 году. С тех пор было определено 114 победителей в различных номинациях, а 18 компаний вышли на общероссийский уровень и стали лауреатами и победителями федерального конкурса «Золотой Меркурий». Главная цель премии — поощрение и продвижение наиболее успешных представителей бизнеса Калининградской области. В этом году были объявлены победители в 14 номинациях, всего на награду претендовали более 60 компаний.



Новости
Аналитический центр