Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

7 сентября с.г. в Минпромторге России состоялась встреча представителей профильных департаментов Министерства с директором Департамента зарубежных проектов Корпорации Дженерал Сателайт С.Л. Долгопольским.

В ходе встречи сотрудники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были ознакомлены с основными сферами деятельности Корпорации, а также планами по её выходу на рынки стран Азии, Ближнего Востока и Африки.

В рамках встречи также обсуждалась возможность содействия со стороны Минпромторга России деятельности Корпорации на внешнеэкономическом направлении. В частности, в качестве одной из мер поддержки, был рассмотрен вопрос привлечения Корпорации к активному участию в работе Межправительственных комиссии, на площадке которых Дженерал Сателайт имеет широкие возможности для продвижения своей продукции на зарубежные рынки.

По итогам С.Л. Долгопольский отметил, что Корпорация Дженерал Сателайт придает важное значение сотрудничеству с профильными государственными органами, отвечающими за развитие внешнеэкономических связей российских предприятий.



Новости
Аналитический центр