Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил региональные награды сотрудникам предприятий флагманского инвестиционного проекта холдинга GS Group — инновационного кластера «Технополис GS». Торжественная церемония состоялась 18 июня в рамках открытия крупносерийного производства по корпусированию светодиодов на базе кластера.

Благодарственными письмами Губернатора Калининградской области за внесение вклада в улучшение экономических показателей, повышение эффективности производства, соответствие продукции мировым стандартам качества, освоение новых рынков и направлений бизнеса, высокие организаторские способности награждены:

  • директор по производству НПО «Цифровые Телевизионные Системы» Станислав Лишик
  • генеральный директор GS Nanotech Олег Ким
  • технический директор GS Nanotech Алексей Ярцев

Антон Алиханов Губернатор Калининградской области

« Успехи любого бизнеса складываются из ответственности и профессионализма его сотрудников. Это в полной мере относится к предприятиям «Технополиса GS», которые — каждое в своем сегменте — занимают лидирующие позиции. Благодарю всех, кто вносит вклад в развитие этой уникальной инновационной площадки, и рад возможности отметить ваши успехи заслуженными наградами».


НПО «Цифровые Телевизионные Системы» и GS Nanotech при деятельном участии награжденных сотрудников реализовали ряд значимых проектов в сфере электроники и микроэлектроники и укрепили лидерские позиции в отрасли.

В 2020 году НПО «Цифровые Телевизионные Системы» вошло в тройку крупнейших контрактных производителей электронного оборудования и продемонстрировало самый большой рост производства на российском рынке электроники. В марте 2021 года в рамках программы импортозамещения предприятие успешно перенесло производство телевизионных приставок компании «Технологические системы и сервис» из Китая в РФ. А в апреле 2021 года запустило для ГК Philax производство материнских плат на базе чипсета AMD B450 — первую российскую разработку под микропроцессоры AMD.

Производимые центром разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech твердотельные энергонезависимые устройства хранения данных (SSD) подтвердили российское происхождение, получив соответствующее заключение Минпромторга, и стали первым таким продуктом в реестре промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Совместно с Петрозаводским государственным университетом GS Nanotech освоил технологию PoP (Package-on-Package, «корпус-на-корпусе») — метод монтажа интегральных схем, одну из технологий сборки «систем-в-корпусе» (SiP). На сегодняшний день предприятие — единственный в России разработчик и производитель для массового спроса собственных SiP-микропроцессоров — SiP Amber S2 и SiP Emerald N2M.



Новости
Аналитический центр