• О Холдинге
    • История
    • Холдинг сегодня
    • Миссия
    • Партнеры
    • Ассоциации
    • Контакты
  • Проекты
    • Телевещательные проекты
    • General Satellite
      • Оборудование для телесмотрения
      • Конкурсы
    • Производство электроники
      • Производство электроники
      • GS Nanotech
      • ЦТС
      • Пранкор
      • ПКФ
      • Утилизация
    • Решения для цифрового ТВ
      • GS Labs
    • Медиабизнес
      • 1ТВЧ
      • Еда ТВ
    • Рекламный бизнес
      • Агентство 2
    • Нанотехнологии
      • НУМ
    • Электроэнергетика и электротехника
      • GS Electric
      • Суперконденсаторы GS Electric
      • Светодиодное освещение GS Electric
    • Деревообработка
      • ДЛК
      • Лесозавод «Судома»
    • Композитные материалы
      • GS Composite
  • Технополис GS
    • Инновационный кластер
    • «Креативная платформа GS»
    • Комплексная программа подготовки кадров
  • Инвестирование
    • Наукоемкие отрасли
    • GS Venture
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Блог
    • Мероприятия
    • Мы в соцсетях
    • Архив рассылок
    • Пресс-релизы
    • Пресса о нас
    • Фотоальбом
    • Кейсы
    • Медиакит
    • Обратная связь
    • Аналитический центр
      • Все исследования
      • Электроника
      • Телевещание
      • Лесопромышленный комплекс
  • Карьера
    • Карьера в GS Group
    • Вакансии
  • Социальная ответственность
    • Экологичные технологии производства
    • Модель возрождения городов
    • Корпоративная социальная ответственность
    • Доступное жилье
    • Донорство
Сайты холдинга
GS-Group
Новости GS Group
  • RUS
  • ENG
  • Новости
  • Блог
  • Мероприятия
  • Мы в соцсетях
  • Архив рассылок
  • Пресс-релизы
  • Пресса о нас
  • Фотоальбом
  • Кейсы
  • Медиакит
  • Обратная связь
  • Аналитический центр
    • Все исследования
    • Электроника
    • Телевещание
    • Лесопромышленный комплекс
Март 20, 2013

Технополис GS продемонстрировал высокие технологии коллегам из Израиля

18-19 марта 2013 года Технополис GS принял представителей компании-производителя электронных устройств для передачи данных Compass-EOS (Израиль), а также делегата из РОСНАНО. Гостей заинтересовали технологические возможности контрактного производства заводов Технополиса.

Вице-президент Compass-EOS Рони Миран (Roni Miran) и технический директор Зеев Иоффе (Zeev Yoffe) в сопровождении ведущего аналитика РОСНАНО Ивана Персиянова посетили все пять действующих производств Технополиса GS. Со стороны корпорации «Дженерал Сателайт», генерального инвестора Технополиса GS, делегацию сопровождал директор по развитию производства А.Ю. Колпышев.

Первым в программе визита было самое новое и высокотехнологичное предприятие инновационного кластера – центр исследований и производства микро- и наноэлектроники GS Nanotech. Это единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию для внешних заказчиков. Здесь делегации был продемонстрирован производственный процесс, образцы продукции, гости также побывали в чистых помещениях GS Nanotech. Израильские коллеги высоко оценили производственные мощности завода, их заинтересовали технологии корпусирования, применяемые на предприятии.

Вслед за GS Nanotech делегация осмотрела Домостроительный комбинат «Белый ключ», производящий удобные и недорогие коттеджи индивидуальной планировки по объемно-модульной технологии. Производственные цеха комбината заполнены коттеджами, которые будут расположены в строящейся жилой зоне Технополиса GS. Представители Compass-EOS отметили особую социальную важность проекта обеспечения резидентов Технополиса доступным жильем. Преимущества объемно-модульной технологии, такие как возможность монтировать коттеджи где угодно, на любом подходящем участке, а также добавлять дополнительные модули, особенно впечатлила израильских коллег — они признались, что и сами с удовольствием приобрели бы себе такой дом.

Производство, организованное на Первой картонажной фабрике, крупнейшем изготовителе гофроупаковки в Калининградской области, удивило делегатов высокими темпами и компактностью. Вице-президент Compass-EOS Рони Миран, обладающий опытом в области производства упаковки, отметил высокое качество технологий и хорошую организацию труда на фабрике.

Пранкор, предприятие по производству телевизионных антенн и корпусов, заинтересовало гостей в области технологий металлообработки, штамповки и корпусирования. Делегаты в подробностях узнали о технологическом процессе, характеристиках продукции и методам контроля качества штампованных изделий.

Производство наноуглеродных материалов, недавно запущенное в Технополисе GS, оказалось совершенно новым для зарубежных коллег и вызвало их особый интерес. Установка, производящая углеродный наноструктурированный материал, создана в ходе глубоких научных исследований, конструкторских и технологических разработок. Добавление УНМ в различные материалы (бетонные смеси, лакокрасочные, электродные и многие другие материалы) позволяет существенно улучшить их характеристики.

В завершение визита представители Compass-EOS побывали на ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы» − современном контрактном производстве, предоставляющем услуги по поверхностному монтажу материнских плат и сборке электронной техники. Специфика ЦТС была ключевой в списке интересов делегатов, поэтому в ходе посещения было задано множество вопросов, касающихся технологических возможностей и контрактного производства предприятия.

По итогам экскурсии на производства Рони Миран отметил, что высокий уровень технологий и организации производств инновационного кластера произвел на него большое впечатление, а также добавил, что в Израиле высокотехнологичные инвестиционные проекты, подобные Технополису GS, отмечают национальными премиями.

В результате посещения инновационных производств Технополиса GS и двухдневных переговоров были достигнуты предварительные договоренности о возможном сотрудничестве российских и израильских коллег.


Все новости
< Предыдущая Следующая >




 
Подписаться
на рассылку
1991 - 2021 © GS Group, все права защищены
Согласие на обработку персональных данных
  • Холдинг GS Group сегодня
  • Пресс-центр
  • Карьера
  • Контакты
Технополис GS
  • Телевещательные проекты
  • General Satellite
  • Производство электроники
  • Разработка ПО
  • Медиабизнес
  • Рекламный бизнес
  • Нанотехнологии
  • Деревообработка
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
Закрыть
GS-Group logo

ИНВЕСТИЦИОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ, ВЕДУЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА БАЗЕ СОБСТВЕННЫХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

ПРОЕКТЫ

  • GS Groupофициальный
    сайт
  • Технополис GSуникальный частный
    инновационный
    кластер
  • General Satelliteцифровые
    телевизионные
    приставки
  • GS Labsразработка и интеграция программного обеспечения в области цифрового телевидения
  • GS Ventureкорпоративный
    венчурный фонд

ПРОИЗВОДСТВО

  • GS Nanotechразработка, корпусирование и тестирование полупроводниковой продукции
  • Пранкоркорпуса цифровых телевизионных приставок
  • ЦТСконтрактное
    производство
    электроники
  • Первая Картонажная Фабрикаупаковочный материал
  • Наноуглеродные материалы
  • Лесозавод «Судома»
  • GS Compositeпроизводство древесно-полимерного композита
  • Дедовичская лесная компаниякомплекс производств по глубокой переработке древесины
Закрыть меню