Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

16 декабря 2014 года в центральном офисе холдинга GS Group в Санкт-Петербурге прошла очередная ежегодная донорская акция. В ней приняли участие 63 человека, которые сдали по 450 мл крови для городской станции переливания.

Сотрудники GS Group уже более пяти лет принимают участие в донорских акциях холдинга, которые проходят два раз в года – в июне и в декабре. Каждые полгода в благотворительной акции помощи участвуют порядка 70 человек. В донорской программе холдинга также участвует специалисты, работающие на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининграде.

Для организации сдачи крови сотрудниками центрального офиса холдинга передвижная бригада городской станции переливания привозит все необходимое оборудование и стерильные инструменты. Добровольцами могут стать все желающие при наличии прописки или регистрации в Санкт-Петербурге и не имеющие медицинских противопоказаний: некоторых заболеваний, перенесенных недавно операций, включая удаление зубов, веса менее 50 кг и т.д.

«Донорство крови – добровольный акт, на который способен только человек, социально ответственный гражданин, – комментирует представитель отдела персонала холдинга GS Group. – Мы рады, что каждый год в нашей компании находится большое число сотрудников, которые готовы и могут стать донорами. Это говорит о высоком уровне ответственности и, что тоже важно, крепком здоровье наших специалистов».

Участие в организованных донорских акциях входит в программу корпоративной социальной ответственности GS Group. Кроме того, холдинг содействует популяризации спорта среди сотрудников, поддерживает молодых специалистов, проводит профориентационную деятельность, организовывает волонтерские проекты, оказывает помощь детям-сиротам.



Новости
Аналитический центр