Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

3 сентября 2011 года на Городской площади г. Гусева около 4 тысяч человек отпраздновали ежегодный городской праздник День Технополиса. Среди них были сотрудники всех предприятий Технополиса, жители Гусева, гости из Черняховска, Озерска, Правдинска и Калининграда. Инвестор проекта «Технополис Гусев» - корпорация «Дженерал Сателайт».

Праздник начался с закладки в Монетном саду памятной монеты «нанорубль», посвященной строительству в Гусеве Центра Микроэлектроники «ДжиЭс Нанотех», который откроется в будущем году и станет пятым производством на территории Технополиса.

Выступая на открытии праздника, глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко отметила вклад Технополиса в экономическую жизнь города: «Пополнение бюджета — основа для дальнейшего развития района. Налоговые отчисления от предприятий Технополиса ежегодно составляют порядка 50 млн рублей, что конечно существенно пополняет гусевскую казну. От всей души поздравляю всех жителей Гусева с Днем Технополиса. Желаю здоровья и всего наилучшего. А Технополису — процветания!».

От имени руководства Технополиса всех присутствующих поздравил генеральный директор ООО «Управляющая компания «Технополис Гусев» А.Б. Люлин.

В рамках празднования прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников Технополиса. 30 человек, внесших особый вклад в становление предприятий инвестиционно-девелоперского проекта «Технополис Гусев», получили дипломы и памятные подарки из рук руководителей предприятий.

Весь праздник на площади работал «Город мастеров», где взрослых и детей встречали сказочные герои. Каждый из маленьких гостей нашел себе занятие по душе: кто-то с интересом и азартом рисовал «город будущего» на площадке рисования, а кто-то с восхищением наблюдал, как из обычной цветной бумаги создается красивый цветок лотоса. Многие участники с удовольствием сделали себе кожаные браслеты на память, а кто-то так увлекся бисероплетением, что изъявил желание продолжить заниматься этим рукоделия и в дальнейшем. Малыши в этот день имели возможность вволю напрыгаться на огромных батутах, которые работали для них совершенно бесплатно.

Программа празднований Дня Технополиса была очень насыщенна. Каждый желающий мог проявить себя, участвуя в энергичном и позитивном flash-mob, семейных состязаниях «Веселые старты» и других веселых конкурсах, организованных на городской площади. Самые активные и позитивные имели возможность выиграть футболки, куртки, бейсболки и рюкзачки с фирменной символикой Технополиса, а также другие призы.

Главным подарком всем жителям и работникам Технополиса Гусева стало выступление группы «Иван Купала». Завершился праздник красочным фейерверком под торжественную мелодию Симфонии №49 Ф.Й. Гайдна.

IMG_7329_small.jpg
Лучшие сотрудники ОАО "НПО "ЦТС"

IMG_7994_small.jpg
выступление группы «Иван Купала»

IMG_8059_small.jpg
участники праздника «День Технополиса» на Городской площади

IMG_8134_small.jpg
праздничный фейерверк



Новости
Аналитический центр