Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

31 января 2021 года состоится финальный этап VII Международного математического конкурса GS Group для старшеклассников из нестоличных городов «Я Решаю!». За ценные призы и именные стипендии поборются 30 ребят, которые по оценкам жюри стали лучшими из более чем 6000 юных математиков из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Только 10 школьников станут победителями.

Традиционно в конкурсе «Я Решаю!» соревнуются ученики 9—11-х классов. В предстоящий финал вышли 8 десятиклассников и 22 одиннадцатиклассника из 18 российских регионов. Курган порадовал сразу пятью финалистами. По трое ребят — из Саранска и Ульяновска. Замечательно проявили себя во втором туре старшеклассники из Вологодской, Московской, Томской и Тюменской областей.

В первых двух турах ребята уже показали высокий уровень своих знаний. Теперь для них подготовлены еще более сложные, но очень увлекательные задания. Эпидемиологическая обстановка определила условия проведения последнего этапа конкурса. Он пройдет онлайн по специально разработанному сценарию. Победители будут объявлены 7 февраля 2021 года.

Екатерина Артемьева директор по стратегическим коммуникациям GS Group

«В современных реалиях все больше образовательных программ и конкурсов переходят в виртуальное пространство. Это прекрасная возможность находить и объединять юных звездочек из разных, даже самых отдаленных регионов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Первые два тура нашего конкурса традиционно проходят в дистанционном формате, но в этом году мы впервые проводим онлайн и заключительный этап «Я Решаю!». Очень волнуемся, но уверены — финалисты покажут непревзойденные результаты. Жаль, что в этот раз мы не сможем встретиться с ребятами в Гусеве. Но мы будем очень ждать возвращения в привычный формат, чтобы познакомить их с инновационным кластером «Технополис GS», показать на практике, каких успехов позволяет достичь увлеченность точными науками, и вдохновить на новые достижения. Перед завершающим испытанием мы желаем ребятам веры в свои силы и удачи».

Десятку победителей ждут перспективные возможности и полезные для учебы призы — электронную технику. Лучшим из одиннадцатиклассников будут в течение года выплачивать ежемесячные именные стипендии — при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» и в других высокотехнологичных российских компаниях. Среди специальностей — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и пр. Учитель, чей воспитанник наберет наибольшее количество баллов, будет отмечен специальным призом — современной персональной электроникой.



Новости
Аналитический центр