Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

13 декабря в Ташкенте в Узбекском агентстве связи состоялась презентация технологий и сервисов, разработанных корпорацией "Дженерал Сателайт".

Была продемонстрирована работа эфирного приемника со встроенной системой условного доступа DRECrypt и дополнительными сервисами: ТВ Чат, Тв Почта, показ рекламных баннеров и система предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

Узбекистан активно разрабатывает проект цифровизации национального вещания с внедрением национальной системы условного доступа.

Приоритетом является создание интерактивного телевидения, обеспечивающего как стабильный и качественный телесигнал, так и развитие сервисов и услуг, способных обеспечить телезрителя не только развлекательным вещанием, но и привлечь его внимание к социально значимым проблемам.

Презентация, организованная корпорацией "Дженерал Сателайт" была положительно воспринята узбекской стороной. В данном партнерстве заложен большой потенциал для развития телевизионных сервисов в Республике Узбекистан.



Новости
Аналитический центр