Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

18-19 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге проходил второй международный саммит ведущих экспертов в области телекоммуникаций GS Summit, посвященный монетизации контента. Мероприятие посетили около ста гостей из различных стран: Франции, Великобритании, Финляндии, России, Китая, Индии, Пакистана и др. Организатор мероприятия – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group.

Международный саммит GS Summit призван стать экспертной площадкой для общения и обмена опытом между представителями ведущих телекоммуникационных компаний со всего мира. В этом году к участию в мероприятии были приглашены поставщики контента и провайдеры технологических решений, для которых тема коммерциализации телевещательных проектов в условиях высокой конкуренции и перенасыщенности рынка является одной из основных. Более ста экспертов отрасли обсудили различные способы увеличения ARPU за счет монетизации контента и внедрения дополнительных абонентских сервисов. Среди докладчиков выступили представители GS Group, «Триколор ТВ», Exset, Multi Channels Asia, Ericsson, Cable Media Group Pakistan, MStar и др.

В первой части GS Summit эксперты холдинга GS Group представили свой опыт реализации международных вещательных проектов, в том числе на примере телевещательной платформы One TV в Камбодже. Участники саммита смогли оценить показавший себя успешным способ генерации прибыли за счет использования видеоконтента местного производства как основного драйвера продаж.

Вторая часть мероприятия была посвящена основным стратегиям развития телекоммуникаций, Pay TV и  развитию систем доставки контента. Затем в качестве докладчиков выступили представители зарубежных компаний, поставляющих контент, которые рассказали об особенностях различных платформ платного телевидения, востребованности национального видеоконтента на локальных рынках, а также факторах, влияющих на выбор контента пользователем.

Стратегический партнер холдинга GS Group – «Триколор ТВ» – озвучил зависимость рентабельности оператора Pay TV от контентной политики. Доклады других спикеров также были посвящены возможностям использования второго экрана, Ultra HD и цифровизации ТВ на новых рынках. В целом, каждый участник саммита смог получить ответы на интересующие его вопросы, связанные с политикой монетизации контента.

19 ноября участники саммита  провели три десятка неформальных бизнес-встреч, на которых эксперты отрасли телевещания  обсудили затронутые в докладах темы и пришли к взаимовыгодным договоренностям.

Одной из задач холдинга GS Group на втором международном саммите ведущих представителей телекоммуникационной отрасли стало обсуждение со всеми участниками возможностей потенциального сотрудничества на мировом рынке. «На втором GS Summit были освещены особенности реализации зарубежных вещательных проектов, трудности, с которыми пришлось столкнуться, и способы разрешения сложных задач, как технического, так и административного характера. Сегодня мы не только представили теоретическую точку зрения на пути потенциального сотрудничества, но и на конкретных примерах из практики GS Group продемонстрировали опыт работы с локальными партнерами», – прокомментировал директор по внешним связям департамента зарубежных проектов GS Group Сергей Долгопольский.

GS Summit в Санкт-Петербурге стал вторым мероприятием подобного формата, проводимым холдингом GS Group. Первый саммит экспертов телекоммуникационной отрасли  состоялся в 2012 году в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области) и собрал мировых лидеров отрасли телекоммуникаций из 15 стран мира.

Чтобы ознакомиться с фотоотчётом с прошедшего мероприятия, перейдите по ссылке.



Новости
Аналитический центр