Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

10 сентября 2015 года на церемонии открытия Центра импортозамещения и локализации в ВК «Ленэкспо» инвестиционно-промышленный холдинг GS Group представил собственные инвестиционные проекты в области импортозамещения членам делегации Правительства Санкт-Петербурга. Высокопоставленные гости отметили значимость инвестиций холдинга в инновационные проекты и их дальнейшей реализации для развития приоритетных для страны отраслей промышленности. Холдинг был особо отмечен Комитетом по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга и рекомендован для постоянной экспозиции в Центре.

Официальная делегация высокопоставленных гостей посетила стенд холдинга GS Group во время осмотра зоны промышленных предприятий открывшегося Центра импортозамещения и локализации. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, возглавивший Правительственную делегацию, подчеркнул значимость для развития импортозамещения в России инвестиционных проектов GS Group – инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области и завода по производству древесно-полимерного композита (ДПК) GS Composite в Ульяновске. Члены делегации высоко оценили качество и отметили потребность российского рынка в инновационной продукции, выпускаемой на производствах холдинга.

Российский мультиотраслевой холдинг GS Group реализует стратегию диверсификации бизнеса, вкладывая инвестиции в инновационные проекты в импортозависящих отраслях промышленности и развивая их. «Технополис GS» – крупнейший в Восточной Европе центр разработки и производства микроэлектроники, электроники и другой инновационной продукции полного цикла. На базе шести высокотехнологичных предприятий может быть налажено производство до 17 млн микрочипов по современным технологиям корпусирования и до 5 млн радиоэлектронных изделий любой сложности в год. В 2015 году холдинг запустил в эксплуатацию завод GS Composite – первое в России опытно-промышленное производство древесно-полимерного композита с применением твердого пластика. Объем выпуска гранул ДПК – 500 кг/час, мощность производства – до 2150 тонн готовых изделий в год. Завод GS Composite входит в состав лесопромышленного комплекса GS Group, который также включает ряд предприятий, осуществляющих глубокую переработку древесины, в Псковской области.

«Холдинг GS Group вошел в список крупнейших промышленных компаний Северо-Западного региона, рекомендованных Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга для постоянной экспозиции в Центре импортозамещения и локализации. Мы уверены, что наше присутствие в Центре откроет для нас новые возможности сотрудничества с российскими промышленными компаниями, позволит получить полезные контакты, вложить новые инвестиции в перспективные инновационные проекты и принять непосредственное участие в формировании программы импортозамещения в России», – комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Центр импортозамещения и локализации – постоянная конгрессно-выставочная площадка, обеспечивающая условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг. Его создание – один из шагов Правительства Санкт-Петербурга по развитию импортозамещения в Северо-Западном регионе. В день открытия Центра его также посетили Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Общественной Организации «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолий Турчак.



Новости
Аналитический центр