Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Из 5 000 школьников со всего мира, принявших участие в III Международном конкурсе GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов, в финал вышел 41 человек. Юные математики впервые встретятся друг с другом в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области), чтобы сразиться в финальной интеллектуальной схватке и побороться за призовой фонд в 810 тысяч рублей. Конкурс проводится в рамках федеральной инновационной образовательной программы GS Group, ориентированной на обучение и подготовку квалифицированных кадров.

19 финалистов, которые учатся в 11 классе, будут бороться за именную годовую стипендию от GS Group. 10 выпускников, которые блестяще выполнят задания финального тура и решат связать свою жизнь с точными науками и технологиями, получат именную стипендию GS Group. Ежемесячно в течение первого учебного года они будут получать 9000 рублей, если поступят на специальности, востребованные на высокотехнологичном производстве («Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Машиностроение», «Технология материалов», «Нанотехнологии и наноматериалы»). Остальных победителей, 9- и 10-классников, ждут ценные призы от холдинга GS Group.

В финальный этап конкурса-2016 вышли школьники из 27 российских населенных пунктов, а также Республики Беларусь. Традиционно в числе сильнейших регионов оказались Республика Татарстан и Республика Мордовия, а также Сибирский и Уральский Федеральные округа.

Теперь, после того, как позади два бескомпромиссных заочных тура и десятки решенных математических задач, школьникам предстоит доказать свой талант в финальной математической битве, которая состоится 17-18 декабря 2016 года в «Технополисе GS». Финалистов ждут захватывающие испытания и встречи с известными российскими математиками и педагогами, которые войдут в жюри конкурса. Кроме того, школьники смогут побывать на площадках высокотехнологичного производства, увидеть, как работает единственный в России частный инновационный кластер, объединяющий производственную и научно-исследовательскую площадки. В ходе экскурсии учащимся будет интересно узнать и о возможностях для талантливых студентов и молодых специалистов, которые GS Group вместе с российскими вузами предлагает в рамках своей инновационной образовательной программы, ориентированной на обучение и подготовку кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности.

«Двери наших инновационных производств всегда открыты для школьников. Мы знакомим их с высокими технологиями и с работой инженеров-новаторов. “Заразительная” творческая среда убеждает школьника в самом начале его профессионального пути, что такие специалисты действительно создают будущее. С этого момента и начинается профориентация, постижение своей специальности. Пассивные знания сегодня не нужны промышленности — нужны инженеры-конструкторы, программисты, специалисты, которые способны разработать нечто принципиально новое. На этом профессиональном пути мы всегда рядом — мотивируем, объясняем, бросаем вызов, раскрываем таланты. И то, что в нашем конкурсе по математике принимают участие тысячи талантливых ребят, которые потом поступают в ведущие технические вузы, — лучшее свидетельство того, что наша инновационная образовательная программа работает», — отметил директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.



Новости
Аналитический центр