Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

14 сентября 2010 года состоялась встреча между представителями Корпорации Дженерал Сателайт и Орозобеком Кайыковым, руководителем зонального отделения Международного союза электросвязи (МСЭ) по странам СНГ.

Сотрудники Департамента зарубежных вещательных проектов информировали МСЭ о деятельности компании, провели презентацию проектов в области цифрового телевидения и обозначили географические регионы, являющиеся приоритетными для компании. На встрече также обсуждались инструменты работы с различными секторами МСЭ и возможности участия компании в региональных инициативах МСЭ.

Сотрудничество с МСЭ станет следующим шагом после вступления Корпорации Дженерал Сателайт в Координационную группу по цифровому вещанию (КГЦВ) Регионального содружества в области связи (РСС).

Стороны пришли к пониманию полезности совместной работы и принципиально согласились по всем основным пунктам перспектив сотрудничества.



Новости
Аналитический центр