Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

29 августа 2014 года GS Group представил зарубежные вещательные проекты холдинга на первом заседании Межправительственной Российско-Мьянманской комиссии по торгово экономическому сотрудничеству.

На первом заседании Межправкомиссии в Нейпьидо (Республика Союз Мьянма) представитель холдинга GS Group выступил в рамках обсуждения вопроса о сотрудничестве в области торговли и инвестиций. Заместитель директора по зарубежным вещательным проектам холдинга GS Group Денис Будилов представил одну из ключевых компетенций компании – запуск международных вещательных проектов цифрового телевидения. После доклада состоялось обсуждение возможных путей сотрудничества государств в области развития спутникового и эфирного цифрового вещания на территории Республики. Возглавивший российскую делегацию министр экономического развития России Алексей Улюкаев отметил особую заинтересованность холдинга GS Group в осуществлении технологического и инвестиционного партнерства с мьянманскими компаниями, что потенциально приведет к расширению экономических связей между двумя странами и позитивно скажется на имидже российских высоких технологий на мировом рынке.

За день до межправительственного заседания, 28 августа, состоялась встреча представителей GS Group и министерства связи Мьянмы, на котором были озвучены планы реализации в Республике спутникового вещательного проекта холдинга совместно с локальным партнером. Мьянма является перспективным регионом для организации платной ТВ-платформы за счет наличия в стране большого количества домохозяйств, имеющих телевизоры, и низкого процента проникновения Pay-TV. Кроме того, на сегодняшний день развивающееся государство открыто для инвестирования со стороны других стран. Представленные холдингом GS Group перспективы сотрудничества – реализация первой массовой платной спутниковой ТВ-платформы, расширение аудитории телесмотрения, создание новых рабочих мест – вызвали живой интерес у представителей правительства Мьянмы, что и было отражено в рамках межправительственного заседания 29 августа.

«В число компетенций GS Group входит запуск зарубежных вещательных проектов и их успешная поддержка, – пояснил заместитель директора по зарубежным вещательным проектам холдинга GS Group Денис Будилов. – Опираясь на имеющийся позитивный опыт, в Республике Союз Мьянма мы готовы в короткие сроки осуществить реализацию вещательного проекта, который станет первым общедоступным спутниковым телевидением страны».

Соглашение о создании Межправительственной Российско-Мьянманской комиссии по торгово экономическому сотрудничеству было подписано 29 августа 2014 года министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым и министром национального планирования и экономического развития Республики Союз Мьянма Каном Зо. Работа Комиссии призвана задать динамику международным отношениям и стать основным фактором развития торговых и экономических связей России с этой страной и Ассоциацией государств Юго Восточной Азии (АСЕАН).

«Мы считаем Мьянму одним из перспективных партнеров России, – прокомментировал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. – Уверен, что Межправительственная комиссия станет основой для совместного научно-технического и экономического развития».



Новости
Аналитический центр