Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Холдинг GS Group и производитель светотехнического оборудования НПК «ВИРОНА» объявляют о сотрудничестве в области производства отечественных энергоэффективных LED-светильников. Первые светильники НПК «ВИРОНА», изготовленные на светодиодах GS LED, включены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и имеют соответствующее заключение Минпромторга.

Сотрудничество GS Group и НПК «ВИРОНА» призвано обеспечить российский рынок светодиодной продукцией, сочетающей в себе высокие показатели светоотдачи, качества и надежности. Также производители планируют кооперацию своих светотехнических лабораторий. GS LED располагает возможностями собственного R&D-центра, где осуществляются опытно-конструкторские, опытно-технологические и исследовательские работы.

Дарья Габиеваисполнительный директор НПК «ВИРОНА»

«Мы высоко ценим усилия GS Group по разработке, тестированию и подтверждению качества и надежности своих светодиодных продуктов. Надеемся, что наше партнерство принесет большой вклад в развитие отрасли»

Алексей Бородастовруководитель службы продаж GS Group

«Бренд GS LED активно развивается на российском рынке светотехники. Появление новых продуктов с использованием наших светодиодов стимулирует нас расширять ассортимент изделий, чтобы предлагать заказчикам комплексное обеспечение отечественными компонентами для современных осветительных приборов»

GS LED — российский бренд компонентов для светотехники с высокой степенью локализации производства. Светодиоды GS LED разрабатываются и производятся холдингом GS Group на базе высокотехнологичных предприятий инновационного кластера «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области. Мощности кластера позволяют выпускать до 145 млн светодиодов в год и способны удовлетворить потребности российского рынка светотехники в отечественных светодиодах. На предприятиях «Технополиса GS» выполняются все технологические операции, необходимые для признания светодиода российским: корпусирование светодиода, проведение контрольных испытаний. При изготовлении светодиодов используется люминофор отечественного производства.

Научно-производственный комплекс «ВИРОНА» — проектирует и серийно выпускает более 500 моделей светодиодных светильников и несколько тысяч их модификаций. Ассортимент предприятия охватывает большинство потребностей рынка и используется для освещения улиц, дорог, транспортных магистралей, мостов и тоннелей, промышленных предприятий, складов, офисов, торговых залов в магазинах и гипермаркетах, спортивных объектов, АЗС, парковых зон, объектов ЖКХ и декоративного освещения. Развитая дилерско-дистрибьюторская сеть позволяет поставлять светильники НПК «ВИРОНА» по всей России и в страны Таможенного союза.



Новости
Аналитический центр