Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

В Гусеве готовятся запустить проекты, победившие в федеральном конкурсе предпринимательских инициатив GS Group «Энергия идей». Кафе балтийской кухни и детский бассейн появятся в городе в начале осени. Сейчас в помещениях вовсю идет ремонт, скоро победители начнут формировать штат сотрудников и приглашать первых посетителей.

Один из проектов — кафе местной кухни — будет носить название «КУЛЬТ.УРА». Его откроют на площадке Гусевского историко-краеведческого музея им. А. М. Иванова. Формат планируется выстроить вокруг балтийской кухни, основанной на локальных продуктах. Визитной карточкой заведения станут блюда с историей, приготовленные по восточно-прусским рецептам. Концепция кафе будет включать и культурную программу — здесь хотят проводить выставки живописи, гастрономические фестивали и ужины.

«Сейчас мы в активной фазе строительства, в ближайшие пару месяцев предстоит ремонт на кухне, в том числе запланирован ремонт входной группы и в основных залах — мы хотим внести яркие акценты в общий тон и создать комфортную атмосферу и запоминающийся дизайн. Мы собрали профессиональную команду: разработкой интерьера занимается талантливый дизайнер, меню для нас создаст опытный шеф-повар калининградского ресторана. Посетители смогут расположиться в двух залах, которые рассчитаны на 30 посадочных мест. Открытие запланировано на начало осени. Впереди еще очень много работы: ремонт, найм и обучение персонала и, наконец, само открытие», — комментирует автор проекта Анастасия Дудикова.

Другой проект-победитель — детский бассейн «Енисей». Его смогут посещать дети младшего и среднего возраста — от 0 до 9 лет. У бассейна будет три направления: грудничковое плавание, плавание с тренером для детей младшего и среднего возраста и аквапатронаж (по показаниям здоровья ребенка подберут индивидуальный комплекс упражнений). Комплекс также планируют открыть осенью.

«Пространство бассейна спроектировано эргономично и удобно для посетителей. Сейчас прокладывают коммуникации, затем начнем отливать чашу бассейна. Она будет монолитной, размером 6х4 метра и глубиной 1,3 метра. Мы уже начали подбирать тренеров. Через месяц планируем открывать группы в социальных сетях, постепенно рассказывать о себе и приглашать посетителей. Все занятия в бассейне будут индивидуальные, продолжительностью по 30 минут. Для удобства родителей у нас будут предусмотрены журналы посещений, а после полугода занятий будет выдаваться дневник, который будет вести тренер. Родители смогут видеть, что умеет ребенок», — комментирует автор проекта Лилия Триандофилиди. 

Всероссийский конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей» проходил под патронажем губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Организатором выступил инвестиционно-промышленный холдинг GS Group. В нескольких номинациях рассматривались бизнес-проекты с возможностью реализации в Калининградской области, преимущественно в Гусеве.



Новости
Аналитический центр