Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Холдинг GS Group поддерживает движение «Честный свет», запущенное под эгидой Ассоциации Производителей Светодиодов и систем на их основе (АПСС) и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Задача проекта — общественный контроль качества светодиодного освещения на социально значимых объектах. Недостаточное освещение в школах может вызвать у детей проблемы со зрением. Отсутствие или малое количество светильников на трассах грозит ДТП, а темнота в парках и на улицах способствует росту преступности. LED-светильники используют в системах аварийного освещения; неисправность в такой системе не дала возможность спастись людям при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Участники движения «Честный свет» выявляют проблемные точки и помогают исправить ситуацию. Присоединиться к инициативе может любой желающий. Достаточно скачать приложение «Черная метка» в Google Play и загрузить в него фотографию предположительно неисправного светодиодного светильника или объекта с явно недостаточным освещением. Специалисты проекта оперативно отреагируют на нарушение, проверят его и сообщат о результате.

Приложение «Черная метка» в Google Play
Подробнее на сайте АПСС
Сайт федерального проекта «Честный свет»



Новости
Аналитический центр