Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Волонтерский проект «В зеленом цвете» холдинга GS Group продолжает объединять добрые сердца. В Санкт-Петербургском Детском хосписе в Павловске прошла новая акция. Ее участники благоустроили территорию хосписа, высадив там сортовые ели и горную сосну. Растения, выращенные в питомнике «Экополис» в пгт Дедовичи, будут напоминать пациентам и их близким о тенистой прохладе псковского бора.

Два года назад участники проекта «В зеленом цвете» подарили детскому хоспису в Павловске возможность любоваться красивым ландшафтом. В 2019 году во дворе учреждения они высадили декоративные растения, и на месте пустыря зародился цветущий сад. Теперь волонтеры продолжили благоустраивать сквер, чтобы создать там атмосферу настоящего хвойного леса. 

GS Group организовал для участников проекта «В зеленом цвете» трансфер, обеспечил инвентарем, перчатками и дождевиками, а также сытными обедами. А лесной питомник «Экополис» передал 30 саженцев горной сосны, 7 саженцев сизой канадской ели и 8 саженцев голубой ели «Кейбаб», цвет которой становится все более интенсивным с каждым годом. 

Мария Калиниченко генеральный директор лесного питомника «Экополис»

« Наши саженцы для нас словно дети, мы выращиваем их с не меньшей любовью и заботой. Мы хотим, чтобы у хосписа в Павловске был свой зеленый уголок, где можно гулять и отдыхать душой. А когда ели и сосны подрастут, они наполнят воздух своим неповторимым ароматом и будут очищать окружающую среду от вредных воздействий. Мы рады быть частью проекта «В зеленом цвете» и уверены, что наши растения будут всем по душе».


В акции приняли участие 30 волонтеров, которые своим трудолюбием и неравнодушием привнесли в самый обычный день больше света и радости. Дизайн-проект и план работ подготовила ландшафтная компания и сеть садовых центров «Всевсад», которая также предоставила для акции лиственные растения: дерен, гортензии, боярышник, калину, пихту, спиреи, лещину. 

Виктория Ларионова руководитель отдела садового сервиса компании «Всевсад»

« Основная наша задача была озеленить пустующие пространства. Волонтеры распределили растения небольшими группами по всей территории хосписа. Возле беседки, где дети вместе с воспитателями и родителями проводят мероприятия, высадили декоративные кустарники, дополнив это уютное место зеленым ансамблем. В частности, калина и гортензии обеспечат красивое цветение, спиреи можно в будущем подстригать и придавать разные формы, а лещина должна дать орех, и дети смогут наблюдать, как растет фундук. Добавили растения в сквере, оставив место для игр. Вдоль территории хосписа высадили ели, которые в дальнейшем образуют живописную изгородь и будут радовать круглый год. Такое разнообразие окраса несомненно подарит всем хорошее настроение».


Благотворительный проект «В зеленом цвете» — одна из социальных инициатив холдинга GS Group. Проект направлен на повышение качества жизни людей через создание зеленых зон, садов, формирование комфортной среды. В 2018 году прошла первая акция — волонтеры озеленили территорию хосписа № 3 в Парголово. В мае 2019 года в детском хосписе в Павловске они высадили более 100 растений, а в октябре провели субботник в детском хосписе в Ольгино, убрав там листву и высадив декоративные кустарники, лиственные и хвойные деревья. Проект активно развивается, все больше и больше добровольцев присоединяется к его мероприятиям. 




Новости
Аналитический центр