Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

В прошедшие выходные, 19 октября, 54 волонтера приехали в детский хоспис в Ольгино и благоустроили его территорию. Проект «В зеленом цвете» собрал неравнодушных горожан, в том числе сотрудников петербургского офиса GS Group. Во время субботника волонтеры убрали листву и высадили декоративные кустарники, лиственные и хвойные деревья. Ландшафтными работами руководила представитель компании «Принцип NOVO» Анаит Акопян. Растения, привезенные из лесопитомника в Дедовичах, будут защищать хоспис от шума близлежащего шоссе и выхлопных газов.

Холдинг GS Group обеспечил всех участников проекта «В зеленом цвете» необходимым инвентарем, перчатками и дождевиками. Для того чтобы во дворе хосписа в будущем было красиво и комфортно, Анаит Акопян составила подробный план по посадке растений.

«В общей сложности в детском хосписе волонтеры высадили несколько десятков декоративных кустарников, горные сосны, спиреи и пузыреплодники: территория наполнится яркими оттенками и отгородится от соседских участков. Также для посадки нами были выбраны канадские ели и липы – это выносливые и быстрорастущие растения, которые хорошо приживаются на новом месте. Центром всей композиции станет красный дуб – красивое, большое дерево с осенней ярко-красной раскраской. Также мы посадили пихты, которые оздоравливают воздух. В будущем их можно будет наряжать на Новый год и Рождество, создавая атмосферу домашнего тепла».
Анаит Акопян
Ландшафтный архитектор компании «Принцип NOVO»

После субботника волонтеры могли восстановить силы и согреться горячим чаем с пирогами. Своим трудом и неравнодушием добровольцы сделали учреждению замечательный подарок.

В пресс-службе Санкт-Петербургского Детского хосписа отметили: «Новые деревья сродни новой жизни и напоминанию – после холодных осени и зимы снова наступит весна, распустятся почки и выйдет яркое солнце. Весной дети смогут увидеть, как взошли посаженные ими ростки. Благодарим добровольцев, принявших участие в «зеленой» акции, и желаем всем этой осенью согреваться любовью и заботой близких».

Благотворительный проект «В зеленом цвете» – одна из социальных инициатив холдинга. Проект направлен на повышение качества жизни людей через создание зеленых зон, садов, формирование комфортной среды. Год назад прошла первая акция проекта. В октябре 2018 года наши волонтеры озеленили территорию хосписа №3 в Парголово, а уже в мае этого года в Детском хосписе в Павловске они высадили более 100 растений. Проект активно развивается, все больше и больше добровольцев присоединяется к нашим акциям. И мы говорим спасибо каждому из них.


Вы тоже можете стать волонтером! Для этого нужно написать письмо со своими контактными данными на адрес электронной почты press@spb.gs.ru с темой письма «Хочу стать волонтером» и вам найдут дело по душе.



Новости
Аналитический центр