Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

gssummit-preview.jpg

Представители ведущих телекоммуникационных компаний мира во время «GS Summit» отметили увеличение присутствия российских высоких технологий на мировом рынке

8 ноября на GS Summit представители ведущих международных телекоммуникационных компаний обсудили перспективы увеличения присутствия российских высоких технологий на мировом рынке и отметили их заметный рост за последнее время. Дискуссия об актуальных тенденциях мирового телевещательного бизнеса состоялась в рамках круглого стола «Всемирное цифровое вещание» на территории Технополиса GS, Калининградская область. Организатор саммита – корпорация «Дженерал Сателайт», крупнейший российский разработчик и производитель приемного оборудования для телевидения.

Круглый стол «Digital Broadcasting Worldwide» на заводе GS Nanotech стал площадкой для обсуждения процесса цифровизации телевещания стран Азии, Африки и перспектив экспорта российских высоких технологий, в частности, на примере уже успешно реализованного Корпорацией Дженерал Сателайт проекта первого цифрового эфирного телевидения в Камбодже. Директор департамента зарубежных вещательных проектов «Дженерал Сателайт» Сергей Долгопольский отметил, что продукция Технополиса GS конкурентоспособна на мировом рынке: «Предприятия Технополиса GS производят высокотехнологичную и вполне конкурентоспособную в соответствии с высочайшими мировыми стандартами, что делает ее востребованной как в России, так и за рубежом».

Представители международных телекоммуникационных компаний в присутствии российской и международной прессы, пришли к выводу, что Россия заметно увеличивает свою долю на мировом рынке. «Россия становится конкурентоспособным поставщиком высоких технологий. Она не только преуспевает в части экспорта высокотехнологичной продукции, но и принимает участие в развитии телекоммуникаций в различных регионах мира, в том числе в запуске новых зарубежных вещательных проектов», - отметил г-н Алекс Борланд, генеральный директор компании «ExSeT», Великобритания.

GS Summit, который продлился два дня, посетили участники из более чем 15 стран мира – от Юго-Восточной Азии до Южной Америки. Это первое событие такого масштаба, организованное Корпорацией Дженерал Сателайт для международных партнеров с целью обмена опытом и идеями. «Во время «GS Summit» достигнут немалый успех в переговорах по самых различным операторским проектам в разных частях света. Это действительно хорошая причина проводить подобные саммиты, расширяя их тематику и представительство в будущем», - отметили участники круглого стола.



Новости
Аналитический центр