Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

23 сентября 2014 года представитель корпоративного венчурного фонда GS Venture посетил конференцию Wearable Tech Conference & Expo (Artplay, Москва), посвященную носимым гаджетам и нательным технологиям. По результатам мероприятия эксперт отметил возрастающий интерес российской аудитории к этому направлению.

На Wearable Tech Conference & Expo специалист по венчурным проектам GS Group Антон Алексишин провел экспертную оценку представленных участников и их проектов. Посещение выставки-конференции стало очередным мероприятием в программе деятельности корпоративного венчурного фонда GS Venture, выделенного в структуре холдинга GS Group в 2013 году. Согласно поставленным задачам, фонд стремится изучать отечественный рынок высоких технологий, получать информацию о возможностях сотрудничества с российскими инноваторами, находить интересные стартапы, которые стали бы инвестиционными проектами.

«По данным информационных агентств, за 2014 год в мире будет продано более 100 млн “умных” устройств, что говорит о высоком интересе потребителей к носимым гаджетам, – комментирует специалист по венчурным проектам GS Group Антон Алексишин. – Холдинг GS Group как один из ведущих российских производителей электроники, несомненно, открыт для нового направления деятельности и заинтересован в сотрудничестве с отечественными компаниями. На выставке Wearable Tech Conference & Expo в Москве мы не только познакомились с существующей ситуацией на отечественном рынке, но и нашли интересные для нас проекты, получив контакты разработчиков и представителей».

Корпоративный венчурный фонд GS Venture создан для привлечения финансирования и поддержки стартапов и молодых инноваторов, в первую очередь реализующих проекты в сфере Pay-TV и телекоммуникационной промышленности. Также в зону интересов фонда попадает носимая электроника, что было подтверждено участием холдинга GS Group в составе экспертного жюри на конкурсе «Интернет Вещей», организованном фондом Сколково в сентябре-ноябре этого года.

 Wearable Tech Conference & Expo, как первое в России и СНГ мероприятие, посвященное нательным технологиям, имеет потенциал стать одним из влиятельных событий в этой сфере.



Новости
Аналитический центр