Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

21 сентября в поселке Дедовичи состоялось празднование Дня работника леса, организованное инвестиционно-промышленным холдингом GS Group. Торжественное мероприятие посетили сотрудники ООО «ДЛК» и местные жители.

Праздник, организованный в честь Дня работника леса, начался с посадки деревьев специалистами ООО «ДЛК» совместно со школьниками Дедовичских учебных заведений. Под руководством профессионалов дети посадили 28 саженцев хвойных и лиственных пород и установили информационные таблички, показав отличные знания ботаники. Учебный лес пополнил зеленый массив питомника ООО «ДЛК», впоследствии здесь планируется проводить школьные экскурсии, а также открытые уроки биологии.

«Эта акция по посадке деревьев имеет огромное значение, – комментирует руководитель лесного питомника Петр Никипорец. – Таким образом мы отвлекаем детей от компьютера, учим их любить природу. А также осуществляем поддержку программы лесовосстановления, проводимую холдингом GS Group в регионе».

Основная часть программы состоялась в районном центре досуга поселка Дедовичи, в котором собрались не только сотрудники ООО «ДЛК», отмечающие профессиональный праздник, но и местные жители. С приветственным словом выступили член совета директоров ООО «ДЛК» Вадим Корж, председатель комитета по природопользованию Псковской области Наталья Вдовина и глава администрации Дедовичского района Игорь Гуменюк. Также состоялась церемония награждения лучших сотрудников всех подразделений, входящих в состав Комплекса производств по глубокой переработке древесины «Дедовичи». Почетными наградами за профессионализм и добросовестный труд были отмечены 16 сотрудников.

В развлекательной части праздника выступили солисты районного центра досуга поселка Дедовичи, а также состоялась программа труппы народного фольклорного театра «Забава». Артисты представили зрителям спектакль, посвященный становлению экологичного лесопользования в России, показав все этапы, начиная с первого русского лесовода – императора Петра I. Выступление сопровождалось народными песнями и танцами.

В рамках торжества также состоялась викторина для детей и взрослых. Отвечая на вопросы, подготовленные Лесным попечительским советом (FSC), зрители узнали много нового о деятельности этой организации. Викторина была приурочена к международному экологическому мероприятию – FSC-пятнице, в которой традиционно участвует холдинг GS Group.

«Праздник получился интересным, понравилось, что была детская программа, – делится впечатлениями жительница поселка Дедовичи. – Ребята с горящими глазами и огромным удовольствием отвечали на вопросы, которые, в принципе, были несложными. Пришла сюда с сыном, он получил в подарок набор шоколадок. Надеюсь, это не последний праздник у нас в Дедовичах».

Организация праздника в честь Дня работника леса в поселке Дедовичи входит в часть реализуемой холдингом GS Group программы корпоративной социальной ответственности. Задачи программы – содействие сохранению здоровья и благоприятной окружающей среды, развитие образования и спорта, поддержка детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, а также семей сотрудников.

Фотоотчет праздника доступен по ссылке.



Новости
Аналитический центр