Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Российская научно-производственная компания Дженерал Сателайт и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев представили первые совместные 3D-проекты на эксклюзивном показе в Лондоне 19 мая 2010 г. в Барбикан-центре, Лондон. Мероприятие приурочено к запуску Корпорацией Дженерал Сателайт европейского 3D телеканала, "3DV", который начал вещание в пятницу, 21 мая 2010 г.

3DV будет в основном посвящен передачам о культуре и путешествиях, основные постановки Мариинского театра составят важную часть программного наполнения канала. 3DV будет доступен подписчикам определенных пакетов со спутника Eurobird 9A.

Во время презентации гостям вечера были представлены съемки с гала-концерта Мариинского театра и балета «Жизель» в специальном 3D-формате.

Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра сказал: "Я уверен, что каждая компания, каждый значимый театр, будут присматриваться к этой технологии. Могу сказать без тени сомнения, что это будет скоро. Сегодня 3D технология дает нам всем прекрасный шанс и мы (люди мира оперы, балета и классической музыки) должны быть в числе первых".

15 апреля Корпорация Дженерал Сателайт из Концертного зала Мариинского театра организовала первую в мире прямую телевизионную трансляцию балета в формате 3D. Исполнялись фрагменты легендарных балетов из «золотого фонда» Мариинского театра , в том числе «Лебединого озера» и «Кармен».

Андрей Ткаченко, президент Корпорации Дженерал Сателайт прокомментировал: "Мы находимся в числе первых и немногочисленных компаний в мире, привлекающих инвестиции в создание 3D-контента и предлагаем новейшие технологические решения для индустрии телевидения. Наша цель стать столь же конкурентоспособными и успешными в этой области, как русский балет во всем мире".

Дэвид Вустер, директор CAN Communicate: "Было большой честью снимать для Дженерал Сателайт столь престижные события в этих удивительных местах. Отснятый видеоматериал может быть обработан в режиме реального времени на месте съемок, что позволяет создать идеальный вплоть до пикселя 3D контент, готовый к трансляции".



Новости
Аналитический центр