Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

C 11 по 14 мая 2010 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 22-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи. "Связь-Экспокомм" - крупнейший международный специализированный форум в России. Ежегодно выставка становится самой эффективной бизнес-площадкой для встречи профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

Корпорация Дженерал Сателайт на выставке представила сразу несколько своих проектов. В рамках инвестиционного проекта "Территория научно-технического развития — Технополис Гусев" были анонсированы планы строительства двух новых заводов, которые должны быть введены в эксплуатацию в IV квартале 2011 года. Производство микросхем со встроенными чипами по технологии 0,65 нм и процессоров займет площади 15000 м2 (из них 2 000 м2 чистые помещения 5 класса согласно ГОСТ Р ИСО 1464412002), объем выпуска составит 3 млн. изделий в год, с возможностью наращивания до 5 млн. Завод по производству печатных плат предполагается построить также площадью 15000 м2 (из них 3 000 м2 чистые помещения 7 класса согласно ГОСТ Р ИСО 1464412002) с объемом выпуска до 170 000 м2 в год. Располагаться заводы будут, как и действующие предприятия Технополиса, в городе Гусев Калининградской области.

Дополнительно на стенде "Технополис Гусев" были продемонстрированы технологические возможности заводов "Цифровые Телевизионные Системы" и "Пранкор", введенных в эксплуатацию в августе 2009 г. Производство полного цикла и самое современное оборудование позволяют наладить выпуск практически любой радиоэлектронной аппаратуры – от сотового телефона до телевизора. На выставке были представлены образцы выпускаемой продукции - абонентские спутниковые телевизионные приставки и спутниковые антенны.

На общем стенде российских разработчиков и производителей радиоэлектронного оборудования Корпорация Дженерал Сателайт демонстрировала Программно-аппаратную систему управления операторской деятельностью (ПАСУ) и возможности ее интерактивных сервисов для цифрового телевидения. В настоящее время такие опции как ТВчат, ТВпочта, инфокас, инфобанер уже используются абонентами спутникового оператора "ТриколорТВ". На выставке посетители могли принять участие в акции "Отправь себя в эфир". Отправив MMS или SMS с мобильного телефона или через почтовую программу компьютера, спустя короткое время можно было увидеть отправленное изображение или текст на экране телевизора. На выставке также демонстрировались возможности цифрового телевидения для системы ГО и ЧС – система массового принудительного оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.

Огромный интерес у посетителей вызвал первый в России канал в формате 3D, запущенный 2 февраля 2010 года и вещающий через оператора телевидения высокой четкости "Платформа HD". На двух больших телевизорах можно было увидеть запись первой в мире прямой трансляции балета Мариинского театра в формате 3D, которая состоялась 15 апреля 2010 года одновременно в Санкт-Петербурге, Москве и Париже. Также на стенде демонстрировалось оборудование производства Корпорации Дженерал Сателайт для приема телевизионного контента в формате 3D.



Новости
Аналитический центр