• О Холдинге
    • История
    • Холдинг сегодня
    • Миссия
    • Партнеры
    • Ассоциации
    • Контакты
  • Проекты
    • Телевещательные проекты
    • General Satellite
      • Оборудование для телесмотрения
      • Конкурсы
    • Производство электроники
      • Производство электроники
      • GS Nanotech
      • ЦТС
      • Пранкор
      • ПКФ
      • Утилизация
    • Решения для цифрового ТВ
      • GS Labs
    • Медиабизнес
      • 1ТВЧ
      • Еда ТВ
    • Рекламный бизнес
      • Агентство 2
    • Нанотехнологии
      • НУМ
    • Электроэнергетика и электротехника
      • GS Electric
      • Суперконденсаторы GS Electric
      • Светодиодное освещение GS Electric
    • Деревообработка
      • ДЛК
      • Лесозавод «Судома»
    • Композитные материалы
      • GS Composite
  • Технополис GS
    • Инновационный кластер
    • «Креативная платформа GS»
    • Комплексная программа подготовки кадров
  • Инвестирование
    • Наукоемкие отрасли
    • GS Venture
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Блог
    • Мероприятия
    • Мы в соцсетях
    • Архив рассылок
    • Пресс-релизы
    • Пресса о нас
    • Фотоальбом
    • Кейсы
    • Медиакит
    • Обратная связь
    • Аналитический центр
      • Все исследования
      • Электроника
      • Телевещание
      • Лесопромышленный комплекс
  • Карьера
    • Карьера в GS Group
    • Вакансии
  • Социальная ответственность
    • Экологичные технологии производства
    • Модель возрождения городов
    • Корпоративная социальная ответственность
    • Доступное жилье
    • Донорство
Сайты холдинга
GS-Group
Новости GS Group
  • RUS
  • ENG
  • Новости
  • Блог
  • Мероприятия
  • Мы в соцсетях
  • Архив рассылок
  • Пресс-релизы
  • Пресса о нас
  • Фотоальбом
  • Кейсы
  • Медиакит
  • Обратная связь
  • Аналитический центр
    • Все исследования
    • Электроника
    • Телевещание
    • Лесопромышленный комплекс
Ноябрь 13, 2015

Новый центр исследований и разработок GS Labs в «Технополисе GS» обеспечит 200 высокооплачиваемых рабочих мест для Калининградской области

Новый центр GS Labs займется решениями для цифрового ТВ

В октябре 2015 года центр исследований и разработок GS Labs (входит в состав холдинга GS Group) начал реализацию проекта по созданию нового масштабного R&D-подразделения в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области). В компетенции локального подразделения войдет создание комплексных решений для операторов цифрового телевидения. В течение пяти лет для нужд подразделения в регионе будет создано 200 новых рабочих мест. На первом этапе реализации проекта в кластере был сформирован отдел GS Labs по тестированию интерактивных сервисов для цифрового ТВ.

Непосредственная близость нового масштабного центра GS Labs по созданию комплексных решений для операторов цифрового ТВ к предприятиям «Технополиса GS», занимающихся производством микроэлектроники, а также потребительской электроники General Satellite, позволит повысить эффективность и скорость запуска инновационных продуктов в массовое производство. Первая группа разработки программно-аппаратных решений будет сформирована уже к концу 2015 года. В ближайшие пять лет здесь будет создано до 200 рабочих мест для жителей г. Гусева и Калининградской области с заработной платой выше средней по региону.

На сегодняшний день в «Технополисе GS» реализован первый этап создания нового центра исследований и разработок – запущено локальное подразделение по тестированию интерактивных сервисов для цифрового ТВ, в компетенции которого входит усовершенствование ранее выпущенных решений. Деятельность подразделения направлена на работу с современными моделями ТВ-приставок General Satellite и микропроцессорами, разрабатываемыми и производимыми на заводах кластера в Калининградской области. Новый отдел расположен в непосредственной близости к производственным линиям – на территории центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech. Благодаря этому обеспечивается оперативный обмен информацией между подразделением и заводами и улучшается контроль качества выпускаемых программных продуктов.

«Благодаря развитию инвестиционного проекта холдинга GS Group – “Технополиса GS”, – в г. Гусеве появилась возможность реализации полного цикла исследований и разработок в сфере телевидения. К 2020 году здесь будет создан новый масштабный центр производства комплексных решений для операторов цифрового ТВ, который позволит оптимально выстраивать производственный процесс “от заказчика” в соответствии с принципами Lean engineering. Первый шаг к реализации этого проекта – открытие подразделения по тестированию GS Labs – уже выполнен на 100%», – комментирует руководитель GS Labs Максим Самсонов.

Для подготовки специалистов с необходимыми компетенциями и обеспечения кадрового резерва центр исследований и разработок GS Labs планирует принимать активное участие в реализации совместных образовательных инициатив холдинга GS Group и профильных учебных заведений Калининградской области.


  • Скачать пресс-релиз *.pdf
Все новости
< Предыдущая Следующая >




 
Подписаться
на рассылку
1991 - 2021 © GS Group, все права защищены
Согласие на обработку персональных данных
  • Холдинг GS Group сегодня
  • Пресс-центр
  • Карьера
  • Контакты
Технополис GS
  • Телевещательные проекты
  • General Satellite
  • Производство электроники
  • Разработка ПО
  • Медиабизнес
  • Рекламный бизнес
  • Нанотехнологии
  • Деревообработка
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
Закрыть
GS-Group logo

ИНВЕСТИЦИОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ, ВЕДУЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА БАЗЕ СОБСТВЕННЫХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

ПРОЕКТЫ

  • GS Groupофициальный
    сайт
  • Технополис GSуникальный частный
    инновационный
    кластер
  • General Satelliteцифровые
    телевизионные
    приставки
  • GS Labsразработка и интеграция программного обеспечения в области цифрового телевидения
  • GS Ventureкорпоративный
    венчурный фонд

ПРОИЗВОДСТВО

  • GS Nanotechразработка, корпусирование и тестирование полупроводниковой продукции
  • Пранкоркорпуса цифровых телевизионных приставок
  • ЦТСконтрактное
    производство
    электроники
  • Первая Картонажная Фабрикаупаковочный материал
  • Наноуглеродные материалы
  • Лесозавод «Судома»
  • GS Compositeпроизводство древесно-полимерного композита
  • Дедовичская лесная компаниякомплекс производств по глубокой переработке древесины
Закрыть меню