Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Завершается первый тур IV Всероссийского конкурса «Программируй будущее» для разработчиков приложений, организованного центром исследований и разработок GS Labs. На кону — призовой фонд в размере более 1 000 000 рублей и возможность заключить контракт со специальным партнером конкурса мультиплатформенным оператором Триколор.

Первый тур конкурса «Программируй будущее» стартовал 26 апреля. Уже получены заявки из восьми округов Российской Федерации. Лидеры по количеству заявок — Самара, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Уфа, Набережные Челны.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 11 июля зарегистрироваться на сайте contest.gs-labs.ru и прислать идею приложения для отечественной платформы цифровых телевизионных приставок StingrayTV.

Второй тур будет проходить с 23 июля по 10 октября. За это время участникам предстоит создать на основе своей идеи работающее приложение для платформы StingrayTV. Она предоставляет широкие возможности для интеграции сторонних приложений и сервисов. А чтобы эта интеграция была еще проще, в помощь конкурсантам организаторы подготовили полезный материал — видеогайд по особенностям разработки для StingrayTV.

Предварительно финал конкурса состоится 25 ноября. Конкурсанты представят и защитят перед жюри приложения, работающие на платформе StingrayTV. Авторы трех лучших проектов получат денежные призы: первое место — 600 000 рублей, второе место — 400 000 рублей, третье — 200 000 рублей*.

Кроме того, все финалисты получат шанс воплотить свой проект на многомиллионную аудиторию. Эксперты Триколора оценят востребованность представленных в финале работ для клиентов оператора и могут предложить авторам лучших заявок коммерческий контракт на реализацию приложения.

Конкурс «Программируй будущее» — важный проект для ИТ-отрасли России. Он направлен на развитие инициатив в области разработки отечественного программного обеспечения и поддержание интереса к технологиям и науке.

Василий Гудзенко исполнительный директор GS Labs

«Участие в конкурсе — это бесценная возможность на практике реализовать свою идею и получить опыт работы с реальным продуктом. Это вклад в отрасль информационных технологий в целом, потому что такие проекты всегда выявляют талантливых и целеустремленных разработчиков и способствуют созданию уникальных и инновационных продуктов»

* Сумма денежных призов указана до вычета НДФЛ.



Новости
Аналитический центр