Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Холдинг GS Group назвал имена финалистов Всероссийского конкурса по истории для школьников «Диалог времен». Определилась десятка учеников 8—11-х классов, которые опередили почти две сотни участников второго тура — своих сверстников со всей страны. Впереди заключительный этап — самый трудный и интересный.

В суперфинал прошла одна восьмиклассница и по три ученика 9-го, 10-го и 11-го классов. По двое участников в списке — из Москвы и Московской области. У остальных регионов по одному представителю: это Санкт-Петербург, Астраханская, Брянская и Вологодская области, а также две республики — Алтай и Башкортостан.

Первый Всероссийский конкурс «Диалог времен» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. Во втором туре участники давали развернутые ответы на 10 вопросов, связанных с эпохой правления первого российского императора. На работу было отведено три часа. При оценке учитывалось количество правильных ответов и их полнота.

Суперфинал пройдет в два этапа. 4 марта среди победителей второго тура пройдет розыгрыш тем для домашней творческой работы — как и все задания конкурса, она будет посвящена петровской эпохе. В течение недели до суперфинала ребята будут готовить проект, но за право презентовать его жюри еще придется побороться. 11 марта состоится сам суперфинал. В первой части запланирована устная историческая викторина. По ее итогу члены жюри отберут пятерку лучших — именно они смогут представить свои творческие проекты и претендовать на победу в соревновании. Наконец, после презентации выполненного творческого задания определятся три победителя конкурса. Они получат денежные награды: за I место — 250 тысяч рублей, II место — 150 тысяч рублей и III место — 100 тысяч рублей*.

С 2013 года GS Group реализует комплексную образовательную программу для школьников и студентов. В нее входят конкурсы по математике и программированию, а также издательские проекты, посвященные сохранению исторической памяти и культурного наследия регионов присутствия холдинга.

* Суммы денежных призов указаны после вычета НДФЛ.



Новости
Аналитический центр