Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

«Первая картонажная фабрика», предприятие-производитель упаковки из гофрокартона в составе холдинга GS Group, в ноябре организовала в Гусеве сбор пластиковых отходов. В ходе акции было собрано свыше 300 кг использованных пластиковых бутылок и других продуктов, которые будут переработаны для вторичного использования.

В России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Пластиковые отходы создают значительное загрязнение, при этом их объем неуклонно увеличивается. ООО «Первая картонажная фабрика», заботясь об экологичном природопользовании и ведя социально-ответственный бизнес, запустила акцию по сбору пластика в г. Гусеве, рядом с которым расположено предприятие. Активно откликнулись на инициативу политехнический техникум и агропромышленный колледж города,  а также общеобразовательные школы №3 и №5.

За три недели, в течение которых шла акция, все желающие принять участие приносили из дома пластиковые бутылки и другие отходы из этого материала. Кроме того, наиболее активные борцы с пластиком рассказывали о мероприятии знакомым, друзьям и родственникам, чтобы достичь максимального эффекта от акции. Итог оказался впечатляющим: по ее окончании объем собранных пластиковых отходов превысил 300 кг, которые в начале декабря «Первая картонажная фабрика» отправила на переработку.  

Рената Маклакова, менеджер по связям с общественностью «Технополиса GS» — инновационного кластера в Калининградской области, развиваемого холдингом GS Group, в который входит ООО «ПКФ», — подчеркнула особую актуальность проблемы утилизации пластика на сегодняшний день. «Этот материал почти не разлагается, при сжигании же выделяет токсичные вещества. Но если его переработать для вторичного использования, можно изготовить много полезных изделий. Например, это уплотнитель для спортивной одежды и спальных мешков, ковровые волокна, лотки, поддоны и другая продукция», — отметила представитель предприятия.

Из переработанного пластика планируется изготовить поддоны и другие изделия для нужд ООО «ПКФ».

В качестве поощрения социально значимой работы участники мероприятия получили от «Первой картонажной фабрики» полезные призы —  наборы спортинвентаря. Подобные экологические акции уже вошли в традицию для ООО «ПКФ» и жителей Гусева. В октябре фабрика приняла участие в международном «Дне без бумаги» и собрала шесть тонн макулатуры.



Новости
Аналитический центр