Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

ОАО «НПО «ЦТС» в составе холдинга GS Group заняло первое место на прошедшем в Калининграде региональном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Награждение победителей пройдет в правительстве Калининградской области в конце декабря. Другое предприятие холдинга, GS Nanotech, было представлено в той же номинации и заняло четвертое место.

В течение последних двух лет травматизм на ОАО «НПО «ЦТС» сведен к нулю. Чтобы достичь такого результата, предприятие внедрило комплекс мер. Регулярно проводятся профилактические мероприятия по снижению травматизма и заболеваемости сотрудников. Проводит соответствующее обучение инженер по охране труда и технике безопасности «ЦТС». Оборудование всех рабочих мест соответствует требованиям российского законодательства по охране труда, технологические карты регламентируют требуемые условия работы. Также ежегодно проводится аттестация рабочих мест. Контролируются микроклимат и освещенность в помещениях завода. На «ЦТС» также действует медпункт. Фельдшер проводит сезонные прививки против гриппа, разъясняет сотрудникам, какие меры принимать для профилактики заболеваний.

Генеральный инвестор инновационного кластера «Технополиса GS» холдинг GS Group реализует политику социально-ответственного бизнеса. На его предприятиях поощряется здоровый образ жизни, проводятся корпоративные занятия спортом для сотрудников, спортивные праздники для их семей.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в РФ уже более десяти лет. Его цели — поиск российских компаний и предприятий, которые реализуют свои задачи с максимальной социальной эффективностью, изучение и распространение опыта таких организаций, развитие социального партнерства.



Новости
Аналитический центр