Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Министр молодежной политики Калининградской области Анна Мусевич вошла в состав экспертного совета всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей».

В работе экспертного совета принимают участие представители органов государственной власти, общественных организаций и деловых объединений, а также научных центров, вузов и деловых СМИ. Эксперты будут оценивать бизнес-планы конкурсантов, при этом ключевыми критериями станут инвестиционная привлекательность, социально-экономическая значимость, актуальность для развития городской среды. Отправить свою идею организатору конкурса — холдингу GS Group — можно до 18 августа включительно.

Анна Мусевич Министр молодежной политики Калининградской области

«Уверена, конкурс позволит выявить качественные и ценные бизнес-идеи и проекты, даст шанс реализовать себя начинающим предпринимателям. Участие в конкурсе — это отличная возможность доработать свои проекты, опираясь на обратную связь экспертов. Тема предпринимательства сегодня очень актуальна и поддерживается во всех сферах, поэтому я желаю участникам получения бесценного опыта и реализации своих проектов и идей»

Второй этап пройдет с 8 сентября по 12 октября — чуть больше месяца будет дано конкурсантам на детальную проработку бизнес-плана. В финале с 7 по 25 ноября участники будут защищать бизнес-планы перед жюри в онлайн-формате. Победители станут известны 8 декабря.

Предложить на конкурс можно проекты в сфере микро-, малого и среднего бизнеса с потенциалом реализации в Калининградской области, преимущественно в городе Гусеве. Именно здесь с 2008 года GS Group развивает свой флагманский проект — инновационный кластер «Технополис GS», который сегодня является одним из крупнейших резидентов особой экономической зоны Калининградской области. Проекты, предполагающие кооперацию с предприятиями кластера, будут иметь преимущество — для реализации таких идей холдинг GS Group предоставит все ресурсы кластера.

В числе приоритетных направлений: промышленное производство, инновации (кроме IT-сервисов), сельское хозяйство, хозяйственно-бытовые услуги, услуги в сфере образования, агротуризма, культурного и спортивного досуга, красоты и фитнеса, общественного питания, туризма и рекреации.

До 10 проектов смогут разделить инвестиционный фонд — 75 миллионов рублей. Заявки распределяются по четырем номинациям в зависимости от масштаба бизнеса и предпринимательского опыта конкурсантов, так что запустить свое дело смогут как новички, так и опытные игроки. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.gs-energy.ru/.



Новости
Аналитический центр